воскресенье, 23 мая 2010 г.

Мои работы-2.

Обожаю технику "бисерный мох".Да долго,да кропотливо,но всё-равно месяцами докупаю бусинки для нового украшения,плету сетку,оплетаю кабошон и начинаю бисерную медитацию.
В этом укpашении я использовала гранённые , круглые стеклянные бусины и бисер различных зелёных оттенков.Кабошон-авантюpин.

"Нестареющее,хрущёвское "тесто

Никогда не дружила с дрожжевым тестом.Вся эта морока с "дать подойти,обмять,опять дать подойти" наводили на меня тоску.
Мама,видя как я лепила пирожки,выпроваживала меня с кухни со словами "Это же ТЕСТО!!!Что ж ты как слон его мнёшь!"
Но... никогда не говори "Никогда".На замечательном кулинарном форуме "Кукинг" я "познакомилась" с рецептом "нестареющего,хрущёвского ,дрожжевого теста".Теперь пеку только из него,наслаждаясь результатом.
Вот рецепт:
50 гр. мокрых дрожжей
1/2 ч. л. соли
1 ст. молока (можно даже из холодильника)
2 ст. л. сахара
200 гр. мягкого маргарина
3,5-4 ст. муки

Дрожжи перетираете с солью.Они становятся жидкие. Добавляете всё остальное по рецепту и вымешиваете тесто,которое потом надо положить в целлофан и не менее чем 2 часа подержать в холодильнике (пакет не завязывайте туго,оставьте тесту возможность "дышать") .Поэтому я часто вечером делаю тесто,а пеку на следущий день.
Не волнуйтесь,что ваше тесто "не подошло"(хотя тесто даже в холоде увеличивается в объёме),смело раскатывайте его,не бойтесь мять лепёшки.На противень укладывайте пирожки на приличном расстоянии друг от друга.Вы глазам своим не поверите,когда увидите как в духовке,прямо на ваших глазах,пирожки увеличатся в размере в два раза.
Из этого теста я и пирожки(пироги) пеку (и сладкие,и не сладкие),и пиццы из него получаются "пальчики оближешь".На следущий день пирожки не стают чёрствые.У меня они правда никогда до след. дня не доживают.
Тесто можно хранить в холодильнике 2-3 дня.Оно правда приобретает чуть кисловатый запах,который в духовке (200 градусов,20-25 минут) исчезает.
Если я пеку пирог,то разогреваю духовку до 180°С-190°С и держу в духовке 30 минут.
Попробуйте этот рецепт!Не пожалеете!

вторник, 18 мая 2010 г.

Налетай на сладкое!!!

"Выставлялась" вчера в школе по поводу прошедшего ДР.Как в том анекдоте-"ну не шмогла я" вовремя.(на больничном я была)
Глядя на то, как ХозяФФка по кухне мечется,тесто месит,персики режет,крем варит,масло,сливки и фигню всякую взбивает,мучал моего Половина только один вопрос:А мне чего перепадёт?
-НЕТ!НИ КУСОЧКА!-ответила я и закрыла грудью амбразуру дверь на кухню.
Итак...сделала тортик с персиками,персиковым кремом во внутрях и маслянным кремом снаружи.

а это бочок такой

А ещё испекла пирог с пудингом и изюмом из своего любимого хрущёвского (дрожжевого) теста.Обожаю этот рецепт.

Тесто раскатать прямоугольником,намазать пудингом (варим по рецепту на упаковке,но молока берём намного меньше,чтобы пудинг густой получился),посыпать МУзюмом.
Скатываем рулетом и нарезаем кусками.Потом в форму (не забудьте дно пекарской бумагой застелить) складываем все кусочки нарезкой вверх, вот таким образом (ссори,но я пеку в старой сковородке)Укладываем неплотно,помним,что тесто увеличится в 2 раза.Смазываем верх взбитым яйцом.И отправляем всю эту красотень в разогретую духовку (180 °) на 30 минут.Татаааамммм....

Вкусно очень и выглядит пирог необычно- как букет распустившихся роз.(на фотке цвет немного искажённый)

четверг, 13 мая 2010 г.

Процессы...

За сегодня сделались ещё три кулончика на "Чёрные цветы". :coquet:


А это они же в режиме "Негатив".Интересно правда?
(Натолкнули меня на интересссную мысль...надо её будет завтра подумать :hmm: )

Мои работы-1

Так я обитатель в блогах новый ,хочу показать вам те мои работы,которые я уже делала.Bсе они нашли новый дом,остались лишь фотографии.
Hачну я ,пожалуй,с лариата.Вязала его долго (это с моими то пальцами...).Но как-же я была довольна и горда собой,когда украшение было готово.
Жгут вязан крючком,на 6-ти бисеринках,прозрачный бисер,мелированная нитка,бусины -лампенворк,кисточки из прозрачного и сиреневого матового бисера (2,5 мм)

понедельник, 10 мая 2010 г.

...

Вчера ездили с Половином по собачьим пансионам.Летом надо пристроть Каю на 2 недели,пока мы на Украине будем.Двойственные чувства...С одной стороны я понимаю,что это не люксус-отели,а с другой стороны муторошно,как-то даже в этих свингах Каю на 2 дня оставить.Oстановились на ближайшем к нам.У хозяев свои 2 собаки,корм свой надо оставлять,разрешили одеяло своё привезти.А ещё у них своя поляна для выгула собак.Хозяева мне не очень симпатичны,но...поживём-увидим.В июне на пробу оставим Kаю на выходные там,чтобы она знала,что мы вернёмся и заберём её.
Ну а это моя мордофень в шлеме,солнышком ослеплённая.

среда, 5 мая 2010 г.

"Чёрные цветы"

К серии возвращаюсь перuодически.Нравятся они многим,заказывают часто.Но как ни странно,повторяю я их всегда с удовольствием.Кулоны никогда не получаются одинаковыми.Фотки всех кулонов я сохраняю.
Квадратный жгут в два оборота (для фотографии пришлось в три обернуть), чёрный бисер,чешские стеклянные бусины ,оплетённый кабошон ( собственного производства).
Фотографии не очень удачные,извените...(постараюсь перефотографировать).Уж очень хочется "поФфастаться"...

вторник, 4 мая 2010 г.

Орхидеевский сад

А давайте я покажу вам мои орхидеи...
Раньше я никогда не испытавала "любви" к этим цветам."Красиво...да...но " не моё"!"-думала я.
Бывшая соседка "болеет" именно ими,орхидеями.Но есть одно "но".Покупает она только цветущее растение.Отцвела орхидея,отправляется горшочек на мусорку,покупается следующий цветок.Жалко мне их было,попросила я их мне отдавать.
На сегодняшний день у меня 5 орхидей.3 как-раз цветут.
Вот такая двурожка и её цветочки поближе.




Эту старушку думала уже выбрасывать(вся в корнях,листов много).Но она,как чувствует это.Как только последние цветки сбрасывает,тут-же пускает новую стрелку.Цветёт почти без перерыва.





А у этой орхидеи цветы очень насыщенного цвета.





А соседка моя,тоже 3 орхидеи себе оставила.Живут у неё уже целый год,цветут тоже.Давеча предупредила меня,что как отцветёт у неё орхидея жёлтого цвета (внуки подарили),она мне её отдаст.Ну что ж...жёлтенькая для разнообразия тоже хорошо.